Программа карнавала 2014 в Венеции

Программа карнавала 2014 года в Венеции:

В этом 2014 году карнавал в Венеции пройдет с 15 февраля по 4 марта под девизом «Чудеса природы: сказочный праздник — волшебный лес». Участников праздника ждет встреча с таинственными живыми существами и загадочными растениями пяти континентов земли. Каждая маска, вдохновленная сказочными историями со всего мира, будет содержать в себе определенный смысл. Две недели здесь будет царить абсолютное веселье, бесконечная музыка и атмосфера грандиозного праздника!

Основные места для Венецианского карнавала — это площади, названные именами различных святых: Campo San Marco, Campo San Luca, Campo San Barnaba, Campo San Margherita и другие. Помимо этого, в многочисленных дворцах Венеции проводятся маскарадные балы. А в театрах ставятся спектакли на тему карнавала.

Основные мероприятия на эти 2 недели:

Пятница 14 февраля — Показ животных в музее Diocesano/Празднование Св. Валентина и Постановка Ромео и Джульетта Суббота 15 февраля – Костюмированное шоу в честь открытия фестиваля в Каннареджио Воскресенье 16 февраля – праздничное шествие лодок по Гранд Каналу Воскресенье 23 февраля – Полет Ангела на площади Сан-Марко Суббота 1 марта – Парад карнавальных флотилий в Маргере Воскресенье 2 марта – Полет Орла и полет Осла в районе Местре Понедельник 3 марта – Карнавальная ночь культур Вторник 4 марта – Полет Льва, торжественный парад на воде и большой карнавальный костер «Гран Рого» Более подробное расписание Венецианского карнавала 2014 года предлагаю посмотреть на официальном сайте http://www.carnevale.venezia.it/programma.php

См. также История происхождения Венецианского карнавала и Маски и их значение